AVVISO AGLI UTENTI

Chiudi il messaggio

Apertura degli sportelli di Acquedotto Poiana spa

 Da giovedì 15 ottobre 2020

 gli sportelli di Acquedotto Poiana spa sono aperti al pubblico solo su appuntamento da richiedere al numero verde

 800 846 292

A tutela della salute e della sicurezza degli utenti e dei dipendenti, l’ingresso ai locali di Acquedotto Poiana spa è consentito esclusivamente a coloro che indossino la mascherina ai sensi dell’art. 1 del DPCM 13 ottobre 2020.

Si invitano i clienti ad accedere agli sportelli solo in caso di estrema necessità e ad utilizzare, preferibilmente, il servizio di sportello online disponibile sul portale www.poiana.it cliccando su sportello on line.

Le cartoline di autolettura del misuratore vanno recapitate nella cassetta postale posta al cancelletto di ingresso alla sede.

Si coglie l’occasione per segnalare che non è possibile effettuare il pagamento delle bollette presso i nostri sportelli.

Per comunicati scritti utilizzare la posta elettronica all’indirizzo contratti@poiana.it

  La Direzione di Acquedotto Poiana Spa

Contatti

contatti diretti

Direttore generale
Alessandro Patriarca
alessandro.patriarca@poiana.it - Tel. 0432 706 113

Servizio Amministrazione
Responsabile
Claudia Casarsa
claudia.casarsa@poiana.it - Tel. 0432 706 170

Ufficio contratti, informazioni
Susy Guion
susy.guion@poiana.it 
utilizzare servizio assistenza Numero Verde 800 84 62 92 

Ufficio fatturazione consumi idrici
Fabio Orsettig
fabio.orsettigh@poiana.it - Tel. 0432 706 165

Ufficio personale
Marinella Gremese
marinella.gremese@poiana.it - Tel. 0432 706 160

Ufficio contabilità e controllo di gestione
Claudia Casarsa
claudia.casarsa@poiana.it - Tel. 0432 706 170

Servizio Segreteria
Donatella Cantoni
donatella.cantoni@poiana.it - Tel. 0432 706 113

Servizio Tecnico
Responsabile
Gabriele Sandri
gabriele.sandri@poiana.it - Tel. 0432 706 150

Ufficio acquedotto
Silvio Colaone
silvio.colaone@poiana.it - Tel. 0432 706 120

Ufficio fognatura e depurazione
Paolo Dreossi
paolo.dreossi@poiana.it - Tel. 0432 706 130

Ufficio progettazione 
Gabriele Sandri
gabriele.sandri@poiana.it - Tel. 0432 706 150

Responsabile qualità
Claudia Casarsa
claudia.casarsa@poiana.it - Tel. 0432 706 170

Bisogno d'aiuto?

Accedi alla nostra pagina di assistenza, troverai tutte le informazioni necessarie per le nostre pratiche, per conoscere i nostri servizi e per contattarci

CONTATTI VELOCI

Acquedotto Poiana SpA
Viale Duca degli Abruzzi, 1
33043 Cividale del Friuli (UD)

Tel. 0432 706 111 - Fax 0432 700 771

informazioni@poiana.it
poiana@pec.poiana.it

Orario di sportello (in vigore fino a nuova disposizione):
- dal lunedì al giovedì: 8,30 - 16,30
- venerdì: 8,30 - 12,30 
- sabato-domenica: Chiuso